доска бесплатных объявлений из рук в руки: УСЛУГИ КУРЬЕРА.Доставка. КУРЬЕР-МСК УСЛУГИ КУРЬЕРА.Доставка. КУРЬЕР-МСК Ночные клубы Москвы и области Услуги курьера по Москве

Создание собственной курьерской службы

20.03.2011

Курьерская служба: что требуется?

Рано или поздно каждый из нас начинает задумываться о том, чтобы бросить работу и открыть собственное дело. Например, свою службу курьерской доставки. К сожалению, основные обстоятельства, которые обычно мешают кому-либо воплотить мечту в реальность, — то, что я называю "Два "Д"" — это Друзья и Деньги.

Вы можете понять "деньги" — как необходимость иметь начальные средства, но почему "друзья"? Потому что я говорил, и слышал на протяжении нескольких лет, как другие говорили "я подумываю о том, чтобы создать свое дело", и когда вы говорите это своим друзьям, разве они говорят вам, что это хорошая идея — создавать свою службу экспресс-доставки? Нет, они говорят "ох, ты прогоришь", или "это не принесет денег" или еще какой-либо негативный комментарий.

Друзья очень редко говорят "послушай, это замечательная идея, ты должен попробовать открыть свою курьерскую службу!" Причина этого в том, что это была не их идея, и это не они первые придумали или попытались воплотить ее в жизнь. И поэтому, я говорю вам прямо сейчас, когда вы собрались, наконец, создать службу экспресс-доставки, что единственный ваш друг, которого следует слушать, это я, тот, кто написал эту статью.

Открывая курьерскую службу

Задумайтесь, можете ли вы ответить "да" на два вопроса:
1. Можете ли вы, или кто-либо, кому вы доверяете, посвящать некоторое время вождению транспортного средства?
2. Надежно ли это транспортное средство?

Если вы можете ответить "да" на эти два вопроса, то вы можете открывать "Курьерскую службу".

Чем же занимаются службы экспресс-доставки?

Они берут и доставляют товары, а иногда и людей с их питомцами из и в различные места, такие как офисы фирм, аэропорты, больницы, и даже к людям домой. Подобные услуги всегда востребованы, так как всегда есть кто-либо, кому требуется доставить груз в аэропорт, или в другое место как можно скорее, и как раз в этом случае и необходим курьер.

Почтовые службы имеют определенное расписание, и отправляют грузы только в определенное время, тогда как служба курьерской доставки может зачастую доставить или принять груз в любое время дня и ночи, когда это необходимо.

Вам надо решить, какого рода грузы или предметы будет погружать и доставлять ваша курьерская служба, и на какое расстояние вы будете перемещаться. Если вы живете за городом, то вам будет труднее из-за расстояний, которые придется преодолевать между аэропортами, больницами и фирмами, если же вы живете в городе, то вам придется приспосабливаться к движению, и большому количеству остановок, так что в любом случае есть свои плюсы и минусы.

Затем вам необходимо сесть, и хорошо подумать, какой тип объектов будет включен сферу работы вашей службы экспресс-доставки. Будут ли это взрывчатые вещества, медикаменты, опасные вещества или жидкости. Если так, что вам может понадобиться специальная лицензия и сертификат на экспресс-доставку такого рода веществ, и вам необходимо будет пройти проверку и получить разрешение у местных или государственных властей или общественных департаментов.

Начала курьерской службы

Если бы я был на вашем месте, я бы начинал с экспресс-доставки ограниченного числа безопасных объектов. Начиная работу с курьерской службой, убедитесь, что у вас есть готовое удостоверение личности с фотографией, тщательно протертым изображением и названием вашей курьерской службы, а также вашим именем и прочей информацией. В наше время для людей очень важно чувствовать себя в безопасности, ведя бизнес, особенно недавно учрежденный.

Теперь, как же вы будете устанавливать расценки на курьерскую доставку? Сядьте и просмотрите интернет-сайты стольких курьерских служб, скольких найдете по запросу "курьерская служба" или "курьерская доствка". Посмотрите сколько они берут за свои услуги. Важно также не только доверять информации с сайта, но и проверить ее, позвонив по указанным телефонам. Более всего при установке расценок следует уделять внимание расходам на бензин, содержание транспортного средства и деловые расходы. Если вы проделываете путь в 10 км., чтобы забрать груз, а затем еще 50, чтобы его доставить, то вам еще следует добраться до дома или офиса вашей курьерской службы, а это может занять еще 60 км... Итого общая протяженность поездки составляет 120 км. от начала до конца.

Теперь, когда у вас есть сфера действия и установленные расценки на экспресс-доставку, закажите сайт студии веб-дизайна и обозначьте свои желания видеть свой сайт как можно ближе к началу списка тех же самых слов "курьерская служба", "курьерская доствка" или, скажем, "Курьерская доставка: Москва", если вы оказываете услуги курьерской доставки в Москве. Если сфера деятельности вашей курьерской службы лежит в других городах, то, соответственно, это текст должен включать это место, например "Доставка курьером по Московской области" и т.д. Не следует пренебрегать также заказом объявлений вашей курьерской службы в местных газетах — но будьте адекватны — сначала запускайте пробный шар и, если вложения приносят результат — увеличивайте их, а если нет — проанализируйте причины, сделайте выводы и прекращайте ненужную трату денег.

Когда вам начинают поступать заказы от клиентов на курьерскую доставку, каждый раз убеждайтесь, что бережно записали все указания, и что должно быть погружено и доставлено. Когда работа выполнена, неплохо бы позвонить заказчикам, и сообщить им об этом.

Лохотрон для курьера

Сегодня сам столкнулся с такой ситуацией, хорошо что вовремя заподозрил неладное... 

Снова в строю

Наше основное преимущество это скорость, цена и качество.

Создание собственной курьерской службы

Рано или поздно каждый из нас начинает задумываться о том, чтобы бросить работу и открыть собственное дело. Например, свою службу курьерской доставки. К сожалению, основные обстоятельства, которые обычно мешают кому-либо воплотить мечту в реальность, — то, что я называю "Два "Д"" — это Друзья и Деньги.

О способе доставки корреспонденции

Вся доставка осуществляется пешими курьерами, поэтому мы не тратим время на стояние в пробках

С Международным женским днем!

От всего сердца поздравляю вас, наших прекрасных женщин, с этим замечательным весенним праздником!

 

Бегущая строка в HTML Бесплатный хостинг Okis.ru